Из прогнившей конуры в хороший домик: новоселье несчастной собачьей семьи

Здравствуйте, дорогие подписчики. Вчера мной была размещена публикация о бедных собачках, которых я нашла. Собаку-мать зовут Дина, а вместе с ней ее детеныши – 6 щенков. Напоминаю, что Дина голодала и вместе со своими малышами жила на цепи возле дороги.

Единственное, что было у бедной Дины – гнилая будка, у которой проваливался пол. Эта конура стояла в луже, она могла разлететься на части в любой момент. На такую картину трудно было смотреть без слез. Ведь щенки, как и их мать, были худые и голодные.

Я начала ежедневно навещать собачек. Я кормила их, меняла тряпочки, которые промокали от дождей. Также, параллельно я искала малышам любящих хозяев. Ведь в любой момент с ними могло произойти нечто страшное. Животные жили неподалеку от трассы, их могла задавить машина, ведь щенкам было всего полтора месяца, они любили играть и выбегать на дорогу.

Еще я заказала детенышам новый домик вместо прогнившей будки. В той конуре уже было невозможно находиться. Благодарю всех, кто принял участие в сборе средств.

Малыши очень обрадовались, что у них появился такой уютный дом. С учетом доставки будка обошлась нам в шесть тысяч рублей. Стоит отметить, что она действительно стоит таких денег. Эта будочка напоминает настоящий дом. Внутри на полу в ней постелен ковролин, есть занавеска от ветра и осадков и даже коврик возле порога. В ней щенкам будет очень тепло и уютно. Мужчина, который ее смастерил, постарался на совесть.

Когда старую будку уносили, она буквально разваливалась на куски. Диночка стояла в стороне и радостно виляла хвостом. Она словно знала, что мы приготовили ей подарок.

Когда будка была полностью обустроена, щенки тут же сбежались и начали обживать свое новое жилье. У нас просто душа радовалась за них.

Дина просто неистово виляла хвостом и издавала звуки радости. Наконец-то она вместе со своими детенышами сможет жить в тепле и уюте, не боясь дождей, метели и гроз.

Собачки просто расцвели от счастья. В один миг из грустных собак они превратились в веселых игривых песиков. Щенкам очень понравилось сидеть на коврике у порога. Как приятно подарить кому-то счастье, такие эмоции не описать словами!

Оцените статью
Апельсинка
Добавить комментарии