Люська переходила дорогу, еле переставляя ноги, она уже не ела много дней. В глазах уже темнело

Люська голодала много дней, поэтому через дорогу шла медленно, с трудом переставляя лапы. Она уже даже перестала думать о еде, просто хотела, чтобы черные пятна перед глазами наконец исчезли. У собаки не осталось сил и надежды, она просто хотела найти тихое местечко где можно будет лечь и больше не двигаться.

Раньше Люська была охотником, но постарела, начала упускать дичь, и хозяин отправил ее жить на улицу. Собака стала бесполезной и все ее прошлые заслуги сразу же были забыты.

Люська голодала и мерзла, скиталась по улицам и в последнее время все чего она хотела – тихой смерти. Переходя дорогу, собака думала лишь о том, чтобы лечь, заснуть и никогда больше не открывать глаза. Она так давно не ела, что уже даже перестала обращать внимание на голод. неожиданно на землю перед самым ее носом приземлился кусок колбасы.

Собака смотрела на еду не понимая, что с ней нужно делать. Наконец она понюхало колбасу и отправила ее в рот. Потом Люська последовала дальше и достигла своей цели – нашла тихое место. Осталась она там навеки или ушла – никто не знает, но на городских улицах собака больше не объявлялась.

Оцените статью
Апельсинка
Добавить комментарии