Рыбаки увидели непонятное существо на льдине, но поняв, кто это, начали таранить льдину судном

Это произошло неподалеку от острова Лабрадор, который находится в Канаде. Моряки, которые ловили крабов на судне, заметили нечто необычное. На ледяной глыбе лежало странное создание крошечного размера. Вначале моряки подумали, что это маленький тюлень. Однако когда они подошли ближе, то увидели, что ошиблись. На глыбе в открытом море лежал малыш арктической лисы. Зверьку было очень холодно, он промок и продрог. Было видно, что детеныш на грани жизни и смерти.

Кроха пришел на лед, чтобы найти для себя еду, но с ним произошло несчастье. Льдина уплыла в открытое море. Судно приблизилось к ледяной глыбе. Моряки решили, что должны спасти это беззащитное существо. Ждать в этом случае нельзя было ни минуты, ведь малыш мог погибнуть от холода и истощения.

Вначале работники судна постарались позвать лисенка, но он никак не отреагировал на звук. Во-первых, малыш боялся людей, а во-вторых он был слишком слаб и истощен. Он не хотел подпускать к себе ни единой души, поэтому заманить его на корабль не получилось.

Купание в ледяной воде во благо спасения жизни

Рыбаки проявили изобретательность. Они решили протаранить айсберг судном, столкнуть бедного лисенка в море, , а потом выловить его, используя рыбацкую сеть. Следует отметить, что это весьма неординарный улов в открытом море. Очень жаль, что рядом с моряками не было такого верного товарища, как пес Чак, который всегда был готов прийти на помощь тем, кто тонул.

Лисенку выделили ящик из пластика и оперативно обустроили в нем домик. Чтобы было более комфортно, туда насыпали опилок. Ему даже выделили личную кружку. Затем моряки начали предлагать зверьку чипсы и печенье, но он не хотел ничего употреблять в пищу.

К счастью, все закончилось хорошо. Малыша спасли, а люди сделали доброе дело, которое можно назвать настоящим чудом. Когда малыш оправился от шока, его поведение изменилось. Люди продолжали заботиться о нем. Крохе обеспечили хороший уход. Прошло немного времени ,и лисенок полностью пришел в себя. Он с удовольствием стал уплетать баварские сосиски и играть с моряками. Также, он перестал бояться людей и спокойно расхаживал на судне.

Рыбаки привязались к зверьку и полюбили его. Он нравился им за свою непосредственность и добрый нрав. Когда корабль приплыл на сушу, зверька выпустили в естественную среду обитания. Тот момент, когда лисенок убегает в дикую природу, даже запечатлели на видео. Этот видеоролик получился очень душевным и трогательным.

Малыш вышел из ящика и отправился в направлении горного массива.

Оцените статью
Апельсинка
Добавить комментарии