Волк по кличке Бой. История популярного фото, где мужчина держит волка на руках

Дружба между волком и человеком попала на десятки снимков, но самыми популярными в нашей стране стали фото мужчины в камуфляже, держащего на руках крупного волка.

Фотография выглядит очень мило – животное на вскидку весит около 40 кг, при этом забралось на руки человеку, словно маленький щенок. По просторам интернета снимок гуляет уже почти десять лет и стал основой для множества шуток и мемов.  Фото видели многие, а вот его действующих лиц знают единицы.

Волка на фото звали Бой, а мужчину Дмитрий Шамович. Дмитрий биолог и зоолог, он живет в Белоруссии, на удаленном от цивилизации хуторе.

Бой стал первым из его необычных питомцев. Когда волчонку был только месяц, он попался охотникам, а Дмитрий выкупил животное, спасая его от неминуемой смерти.

Дмитрий выкормил волчонка и обучил его всему, заменив бою и семью, и стаю. Спустя врем на хуторе Дмитрия появились и другие прирученные им волки.

Животные, выращенные Шамовичем, работают в кино. Бой стал одним из актеров документальной ленты «Тропою волка». На съемки Бой попал в двухлетнем возрасте, столько же ему и на знаменитом снимке. В этом возрасте животных называют переярки, в сравнении с людьми они как подростки – еще не взрослые, но уже и не дети.

Взрослыми волки становятся к трем годам, но Бой до звания матерого волка не дожил – вскоре после того, как лента вышла на экраны, Бой и еще две волчицы были убиты охотниками, промышлявшими возле хутора Дмитрия.

Оцените статью
Апельсинка
Добавить комментарии