Истощенная собака плакала от голода и отчаяния. Хозяину она была больше не нужна

Однажды один мужчина случайно наткнулся на очень тощую собаку, которая умирала от голода. От нее остался один скелет, обтянутый кожей. Сразу было видно, что бедняжка давно не видела еды.

К счастью, этот мужчина оказался небезразличным человеком к проблемам другим, тем более, животным. Он позвонил женщине по имени Тина Соллер, занимающейся спасением собак. Она тут же выехала по адресу, который ей назвал мужчина и своими глазами увидела бедную собаку, о которой ей он говорил по телефону.

Тина сразу поняла, что перед ней борзая или испанский гальго. Когда женщина рассмотрела ближе собаку, то сделала вывод, что от нее избавились хозяева, ведь эту породу очень часто отправляют жить на улице. у испанской гальго судьба обычно печальная.

Дело в том, что испанцы их обычно берут для сезонной охоты на зайца. После того, как сезон охоты подходит к концу, хозяева просто выгоняют собак на улицу либо убивают их, так как они им больше не нужны. Самый лучший возраст использования этой породы для охоты начинается в 8 месяцев и заканчивается в 2 года. После этого собака отправляется на «пенсию», поэтому чаще всего его ожидает печальная участь.

Тина родом из Великобритании узнала о таком жестоком отношении к собакам породы гальго, когда переехала в Испанию. Она решила помогать бедным животным и открыла центр спасения. Она всеми силами пытается, чтобы эти собаки не погибали, потому спасет их от печальной судьбы.

Матильда (так назвали собаку, которую нашли) отправилась вместе с Тиной. Бедняжка была вся клещах и блохах. Животное было очень сильно напугано, поэтому попыталось укусить Тину. Так что пришлось надеть на собаку намордник. Но ее спасительница понимала, что это не агрессия, а способ защитить себя, поскольку Матильда пережила очень много испытаний.

«Я впервые услышала, чтобы собака так плакала! Казалось, что ей очень больно! – поделилась Тина.

На обследовании в ветеринарной клинике стало известно, что собака вполне здорова, несмотря на сильное истощение.

Тина приложила много усилий, чтобы Матильда восстановилась. Вскоре собака набрала вес и стала более веселой. Тогда Тина решила, что пора ей искать новый дом. И она смогла!

Правда хи удивили слова женщины о том, что Матильда может стесняться и робеть. В их доме она стала смелой и счастливой собакой. За это нужно поблагодарить Тину, которая снова помогла ей научиться доверять людям.

Новые хозяева дали Матильде новую кличку Дизи. Они очень заботятся о ней. Собачка больше не плачет и чувствует себя прекрасно.

А мы считаем, что в стране должны написать закон, который не позволит жестоко вести себя по отношению к гальго.

Оцените статью
Апельсинка
Добавить комментарии