Как хорошо, когда ты кому-нибудь нужен. Кошечка не съела бельчонка, а заменила ему маму

Многие считают, что собака только может быть для человека лучшим другом. Однако мы уверенны, что кошки тоже заслуживают это звание! А есть такие пушистые, которых можно назвать героями!

У кошек независимый и любвеобильный характер. Порой кажется, что они нам нужны больше, чем мы им. Котики чувствуют, когда нам нужны их любовь и ласка. Именно тогда они прижимаются к нам, как можно ближе и начинают мурчать.

Однако одна кошечка переступила через свои кошачьи инстинкты и совершила настоящий героический поступок.

stella

У кошечки Стэллы ласковый и добрый нрав. Она очень любит быть возле своей хозяйки Мэнди, когда та ее гладит, а она спит у нее на ногах. То есть ведет себя как многие типичные котики.

Один раз Мэнди вышла к себе во двор и нашла в траве крошечного бельчонка. Выглядело все так, словно бедняжка выпал из своего дупла и теперь лежал на земле.

babysquirrel

Крошка был совсем уже холодным, он потихоньку умирал.

Мэнди очень переживала, что уже поздно что-то предпринимать. Раньше она никогда не спасала животных, однако сейчас бельчонку больше не было на кого рассчитывать.

stellakissing

Женщина приняла решение взять малыша домой. Она знала, что о бельчонке сможет позаботиться ее любимица. Так и случилось. Стэлла сначала обнюхала кроху, немного потрогала лапками, а после улеглась вокруг него клубочком.

Мэнди такая картина привела в восторг. Кошка все свое время проводила рядом с бельчонком и как настоящая мама вылизывала его. Малыш чувствовал себя в безопасности и долго спал, укрытый шубкой приемной мамы. Он знал, что кошечка о нем позаботиться и считал ее своей мамой.

catandstella

Некоторые животные служат примером того, как нужно вести себя по отношению к окружающим. Порой наши питомцы человечнее, чем некоторые люди.

Оцените статью
Апельсинка
Добавить комментарии