Робкого котенка спасли от усыпления и он просит, чтобы его всегда обнимали

Новый дом и забота человека превратили пугливого котенка в уверенного в себе домашнего любимца.

Без кота и жизнь не та

Жительница Монреаля Милена увидела в сети призыв о помощи рыжему котенку. Двухмесячной девочке нужен был дом и забота. Милена сразу же согласилась забрать кроху к себе.

Кошечка была маленькой и слабой, она с трудом держалась на лапках и всячески избегала смотреть на людей. Милена сразу же повезла животное к ветеринару и сообщила о нем зоозащитникам. Девочку назвали Энджи.

Без кота и жизнь не та

Врачи нашли у крохи не только обезвоживание и истощение, но и клещей и блох. Энджи поставили капельницу и покормили из шприца – самостоятельно кошечка есть отказывалась.

Без кота и жизнь не та

Благодаря помощи врачей физическое состояние Энджи постепенно начало налаживаться. Как только угроза жизни миновала, и ежедневная помощь ветеринаров была не нужна, Энджи отправилась на передержку. В течении дня за крошкой присматривали, ведь она все еще не ела самостоятельно, да и аппетит не восстановился, поэтому важно было следить, чтобы Энджи не пропускала время кормления. Также Энджи нужно было давать антибиотики от найденной инфекции и препараты от анемии, но больше всего животное нуждалось в любви.

Без кота и жизнь не та

Только через время котенок начал самостоятельно кушать, к нему вернулась активность и игривость, свойственная малышам такого возраста. По мнению зоозащитников, если бы Энджи вовремя не попала в руки ветеринаров, она бы не выжила.

Без кота и жизнь не та

Кошка быстро научилась не боятся людей, более того, теперь она постоянно нуждается в их ласке и все время проситься на руки или требует объятий.

Без кота и жизнь не та

Няня стала любимицей Энджи, та постоянно норовит залезть ей на руки и там заснуть. Кошка уже самостоятельно ест твердую пищу.

Без кота и жизнь не та

Всего пара недель любви и заботы превратили испуганное животное в веселого котенка, одаривающего своей любовью всех вокруг.

Оцените статью
Апельсинка
Добавить комментарии