Вышел из дома обычным псом, а возвратился героем и принес награду на ошейнике

Хозяева считали собаку Криспи обычным животным. Песика забрали из приюта, когда он был еще совсем маленьким. Криспи вырос умным, дружелюбным и хорошим псом.

В течение двенадцати лет Криспи жил с любимыми хозяевами, которые заботились о нем. Поэтому, псу даже в голову не приходило покинуть родной дом. Однако в тот день все произошло не так, как обычно.

Когда хозяева проснулись утром, они заметили, что Криспи нет на месте. Пес выбежал через заднюю дверь. Они думали, что навсегда потеряли любимого питомца и очень расстроились. На тот момент они не подозревали, что вечером пес уже будет дома.

Криспи ушел, будучи обычным псом, а вернулся уже в качестве героя. Такой вывод можно было сделать, изучив содержимое записки, прикрепленной к ошейнику животного. В записке были следующие слова:

“Криспи – героический пес. Хелен застряла в ветвях, а он спас ее из беды. Роб”.

Как оказалось, Роб – сосед хозяев Криспи. Хелен – собака Роба. Интуитивно Криспи почувствовал, что соседская собака в беде и отправился спасать ее. Вечером он вернулся в обессиленном состоянии и сразу провалился в сон. А его владельцы отправились к соседу для выяснения обстоятельств.

Бедняжка Хелен застряла в корнях старого дерева, неподалеку от дома. Она не могла самостоятельно выбраться и жалобно скулила. Криспи посмотрел на бедолагу и понял, что нужно действовать срочно.

Криспи увидел свою  соседку, но вытащить ее не смог. Он быстро побежал к Робу, схватил его за штанину и начал тащить, словно умоляя пойти вместе с ним. Мужчина сначала недоумевал, в чем дело, но потом отправился туда, куда повела собака. Увиденное его поразило. Роб был удивлен находчивостью и добротой пса.

Они освободили Хелен, а после этого Роб отвел животных к себе домой и угостил вкусной едой.

Чтобы хозяева Криспи не злились на пса за совершенный побег, сосед прикрепил к его ошейнику пояснительную записку. Благодаря этому, семья пса узнала, что он настоящий герой, который никогда не оставит друга в беде.

Однако после того дня Криспи чувствовал себя не очень хорошо. Возможно, пес испытал сильный стресс. Тем более, он был уже немолодой собакой. Криспи приболел. Он почти не вставал со своего спального места и отказывался принимать пищу.

Его хозяева пригласили в гости Роба вместе с Хелен. Как только Криспи увидел подружку, которую недавно спас, ему сразу стало лучше.

Оцените статью
Апельсинка
Добавить комментарии