Манеж настежь, ребенка нет. Увидела свою собаку, которая за ползунки тянет дочку из огорода

У нас был старый деревянный манеж, который закрывался на небольшой крючок. Едва дочка начала до крючка дотягиваться, ограждение перестало ограничивать свободу ее действий. Роль няньки при ребенке тогда выполняла наша собака. Летом манеж мы ставили на улице, а собака лежала неподалеку и присматривала за малышкой.

Собака никогда не оставляла ребенка одного – если дочь выбрасывала из манежа игрушку, собака начинала играть с ней, привлекая внимание девочки. Как только малышка протягивала руки из манежа, собака подходила ближе и позволяла хозяйке забрать свои игрушку из ее пасти. Поэтому, когда дочка открыла манеж и поползла к грядкам на огороде, животное двинулось следом.

Пока дочь и няней были на улице, я занималась делами в доме, периодически поглядывая на эту парочку в окно и прислушиваясь. В какой-то момент во дворе стало очень тихо, и я отправилась на проверку. Манеж оказался открытым, а дочки нигде не было видно. Среди грядок в огороде заметила собаку и стала звать ее, спрашивая, куда делась моя Настя.

Собака ответ на вопрос дала действиями – вытащила за ползунки девочку из высокой свекольной листвы.

Первое что я заметила – кровь на дочке. Я схватила малышку и накричала на собаку. Дочь в ответ только рассмеялась. Я подумала, что укус собаки привел бы к слезам, а не смеху.

Причину красных пятен, принятых мною за кровь, я увидела, внимательно присмотревшись к Насте. Малышка держала свеклу, раскопанную руками на грядке и уже изрядно надкушенную недавно появившимися зубками.

Я извинилась перед собакой и в благодарность потрепав ее рукой, отправилась набирать ванну, чтобы отмыть Настю от земли и «крови».

Оцените статью
Апельсинка
Добавить комментарии