Журналист пришел в приют, чтобы написать статью, а в итоге взял собаку

Перед тем, как завести собаку, нужно узнать, как правильно за ней ухаживать. Иногда вред животным мы причиняем непреднамеренно, просто по незнанию. Например, собак нельзя приковывать на цепь, даже из лучших побуждений – отсутствие свободы подавляет животное.

Не всегда люди выбирают себе животных, иногда происходит наоборот и именно так случилось в этой истории.

Журналист поехал на ферму, чтобы собрать информацию для статьи. У человека была задача и план работы, но жизнь решила иначе и сделала результат этой поездки совсем не таким, как планировалось – домой журналист вернулся с собакой.

Пока журналист работал и общался с местными, собирая материал для статьи, к нему подошла уличная собака, которая хотела получить немного внимания. Всего несколько минут понадобилось для того, чтобы животное привязалось к человеку.

Пес держал журналиста за ногу и не хотел отходить ни на шаг. Хотя журналистов часто причисляют к циникам, взгляд и поведение животного тронули сердце мужчины, и он не смог просто оставить пса одного. Домой мужчина и животное уехали вместе. Теперь и собаки есть свой дом и хозяин, который заботиться о нем.

Очень хочется, чтобы такие истории встречались чаще. Этот пес оказался счастливчиком, хочется верить, что так повезет еще не одному животному. Иногда именно животные решают кто будет их хозяином и, если человек принимает этот выбор, он получает не огромный поток любви в свою сторону.

Оцените статью
Апельсинка
Добавить комментарии