Когда бабушки-хозяйки не стало, котенку не нашлось места в квартире

На пятом этаже жила старушка и кошка Соня, которая три месяца назад родила троих котят. Двоих забрали соседи, а третьего никто не брал. Когда старушки не стало, Соню и ее малыша не оставили в квартире, и они зажили в подъезде.

Кошка была одомашненной, потому оказавшись на улице, не смогла там выжumь. Таким образом маленький котенок остался совсем один в огромном мире.

Возвращалась Алина домой уставшая и без настроения, ведь он ей так и не позвонил. Когда она зашла в подъезд, то почти не наступила на что-то. Ее это испугало. От неожиданности девушка даже отпрыгнула в сторону. однако до ее ушей донеслось громкой мяу.

— Ой какой миленький, бедняжка я тебя чуть не раздавила. Я такая рассеянная и невнимательная.

Алина не долго думала, взяла котика на ручки, посмотрела ему в глаза и разрыдалась.

Он был таким же несчастным, как и она. Однако она приняла решение, если у нее не складывается личная жизнь, то она хотя бы не даст котенку погибнуть. Девушка назвала его Кузей.

А котенок думал какой хороший человек. Ведь до этого никто не обращал на него внимания, а вот эта девочка взяла меня на ручки, да еще и погладила.

Таким образом котенок обрел дом и любящую хозяйку. Человек из жизни Алины ушел, за то на его места появилось пушистой и ласковое счастье.

Оцените статью
Апельсинка
Добавить комментарии