Еле шла по ледяной дороге, она не видела куда идти, да и идти было некуда уже

Город Смоленск. Я являюсь любительницей кошек, но волей случая ко мне попали две собаки. Около года назад ко мне попала маленькая собачка рыжей расцветки. Живет у меня во дворе. Она проводила весь день на лютом холоде, бегая то на дорогу, то на детскую площадку. Таким образом проходил целый день. Я знаю всех местных бездомных собак, но она была не из их числа.

Я решила временно приютить собаку. Думала, у нее есть хозяева, которые наверняка ищут пропажу. Однако за бедняжкой так и не пришли. Собачка была старой, плохо слышала и видела. Я ее забрала, искупала, расчесала запутанную шерсть.

У бедняги было недержание мочи, так как простудилась на морозе. Мы отправились в ветеринарную лечебницу, сдали анализы и прошли процедуру УЗИ. У нее выявили проблемы с печенью. Сказали, что нужно соблюдать специальную диету.

Я являюсь аллергиком, у меня непереносимость шерсти. У меня живет пес Васька, который мне подходит, так как вместо шерстного покрова у него волосы. А с Ляйсан (кличка собачки) мне приходится употреблять противоалергенные препараты.

Предыдущее лето старушка провела на даче у моего отца и матери. Там ей очень понравилось. Ляйсан – добрая ласковая девочка, которая любит человеческое внимание. Она лает на моих котов, защищая свою территорию. А котов все больше и больше. На данный момент их девяносто.

Меня Ляйсан тоже оберегает, спит исключительно возле моего дивана. Рядом с ней нередко спит черный котик, которого я год назад подобрала на трубах.

Хозяев за это время я так и не смогла ей найти. Это предсказуемо. Никто не хочет брать старых животных с проблемами в плане здоровья. Ляйсан с каждым днем чувствует себя хуже. Сейчас я даже выношу ее на прогулку, так как самостоятельно ходить по ступенькам ей трудно.

Оцените статью
Апельсинка
Добавить комментарии