Белоснежный кот с лысой спиной лежал у дверей магазина, а все проходили мимо

Один из наших волонтеров вместе с семьей каждое лето проводит за городом. В этот раз у магазина он повстречал красивого белого кота, но внимание животное привлекло не своей красотой.

На спине у кота были участки, полностью лишенные шерсти, на первый взгляд они были похожи на следы от недавнего ожога.

Местные жители сказали, что кот появился здесь совсем недавно, к магазину от пришел искать еду. Многие покупатели кота подкармливают, правда, жильцы первых этажей дома, в котором расположен магазин, несколько раз пытались его прогнать. Люди были убеждены, что кот болен и разносит заразу по району.

С улицы кота забрали через час. Жить животному пришлось в сарайчике ведь в 300 км от Москвы нет ни ветеринара, ни тем более стационара, поэтому проверить здоровье кота невозможно, а без этого подпускать его к другим питомцам, которые обитают в доме, нельзя.

Через время нашли ветеринара в 50 км от места нахождения кота и отвезли животное на прием. Врач сказал, что следы на спине – последствия ожога, возможно кипятком. Есть предположение, что именно так жители первых этажей отваживали животное от своего дома.

Коту дали кличку Гаврюша. Животное оказалось очень ласковым, с большой любовью относится к людям. На коленях у человека он может сидеть часами, мурча от удовольствия, когда его поглаживают.

Осмотр врачом и все процедуры кот перенес стойко, поэтому и рана заживает очень быстро.

Сдать анализы пока возможности нет, это в планах, как и кастрация. Возраст кота тоже пока не установлен, но мы верим, что это не станет преградой для поиска семьи.

Оцените статью
Апельсинка
Добавить комментарии