Хозяева привели пса на усыплuнue, а когда им отказали, привязали его к ручке двери и ушли

От этого очаровательного песика «хозяева» хотели избавиться. Паренек этот действительно очень славный. Он очень добр к людям, и хвостиком повиляет, и оближет руки, и улыбку подарит свою. Его «хозяева» сильно выпивали. И как у них очутился этот пес в хорошем ошейнике с дорогим поводком, неизвестно. Но главное, для чего они брали его?

Собаку часто били и не кормили. А после просто привели в ветклинку, чтобы усыпить, оправдывая свой поступок, что нет денег на еду псу. О том, чтобы найти для животного новый дом, даже не думали. В отлов никто не забирает питомцев, которые вроде как имеют хозяев, а на улицу выгнать нельзя, ведь он будет сидеть рядом и лаять. Так что, только усыпить. Разумеется, в клинике они получили отказ. Тогда песика просто привязали к ручке двери и оставили.

Уже нет сил от этого вечного «конвейера». И таких людей не учат никакие штрафы, ведь штрафы не привьют им любовь и сострадание к животным. Это нужно вкладывать в человека с детства. Однако об этом можно только сейчас мечтать. Сегодня только и слышно из каждого утюга об опасности собак. Что-то людей несет не в ту степь. Давайте, лучше вернемся к песику.

Назвали мы брошенного песеля Твистом. Он очень забавно махал не только хвостиком, однако и всей задней частью туловища. А еще он улыбается, открывая верхние зубки. Прекрасно ходит на поводке, но это и так ясно. Неудобств дома никаких не доставляет. Тихо лежит в углу и спит. На прогулке на домашней передержке порой смело облаивает соседей или прохожих, которые проходят мимо забора. Вот такой он серьезный сторож.

Однако в действительности песик всегда рад видеть гостей. У него нет никакой злобы на людей, он просто выполняет свою «работу». Каждая собака для него друг или хороший сосед. К кошкам он тоже так относится, он их просто не замечает. Иногда Твист присоединяется к общим побегушкам на улице, но чаще всего гуляет так, как ему нравится: то бродит по территории, а то посидит в беседке или теньке. Привык уже к своему новому имени и откликается на него. Он очень умный песель и все схватывает на лету. Если все правильно объяснить, то он обязательно выполнит.

Оцените статью
Апельсинка
Добавить комментарии