Котик Димитрий очень жалобно мяукал, у него очень болели глазки

По фотографиям сразу становится понятно, что кот, по имени Димитрий, слеп. Такая особенность повлияла на его привычки, сделав поведение несколько необычным для кота.

Полное имя кота – Димитрий, оно греческое, ведь животное родом именно из этой страны. Димитрий жил на улице, пока его не взяла к себе одна добрая женщина. К моменту судьбоносной встречи кот был серьезно болен, но больше всего опасений у ветеринаров вызвала глазная инфекция. Анализы подтвердили их правоту и глаза животному удалили. Так Димитрий утратил возможность видеть.

Эмму Пелкиевич, которая и подобрала животное с улицы, слепота Димитрия не испугала, она во что бы то ни стало решила его вылечить и забрать к себе домой.

После операции и приема лекарств здоровье Димитрия стало гораздо лучше, а для Эммы начался самый сложный этап – оформление документов, позволяющих перевезти кота через границу. Эмма живет в Лондоне и является гражданкой Великобритании. Греческие чиновники не многим отличаются от наших: в родной стране кот был никому не нужен, но это не значит, что его легко отпустят в другую. Для пересечения двух границ потребовался огромный пакт документов, но Эмма смогла одолеть систему и собрать все справки.

Теперь Димитрий живет со своей хозяйкой Лондоне. К новому дому кот приспособился на удивление легко, изучив каждую комнату и все предметы в них. Кот легко находит дорогу, перепрыгивает с предмета на предмет, играется и бегает. Отсутствие глаз не мешает ему вести полноценную и веселую жизнь домашнего любимца.

Оцените статью
Апельсинка
Комментарии: 1
Добавить комментарии