Больной кот сидел около банка, а прохожие лишь брезгливо отводили взгляд

Этот котик сидел возле одного из отделений банков. Вид животного оставлял желать лучшего, он выглядел больным и несчастным существом. Шерсть сыпалась клоками, малыш куксился, хотя на улице была летняя погода. Некоторые прохожие просто проходили мимо, глядя на него взглядом, наполненным брезгливостью. Другие пинали и обижали бедное животное. Возле этого отделения банка его увидела одна из девушек волонтеров. От работников банка она узнала, что кот мешает клиентам и в ближайшее время руководство планирует от него избавиться.

Волонтеры начали искать передержку для бедняги. В скором времени мама одного из волонтеров согласилась поселить котика в своем доме. Поскольку женщина является врачом, то малышу был обеспечен еще и медицинский уход. Кот получил кличку цыган. На передержке его сразу изолировали от других животных, так как выяснилось, что у котика нотоэдроз. Данное заболевание представляет опасность как для людей, так и для других животных. К счастью, недуг излечивается, если обеспечить правильный уход и назначить необходимые препараты.

Котику прописали таблетки, уколы и витамины. Также, врачи пересмотрели рацион питания котика. Через два месяца котик полностью поправился. После этого животное кастрировали. Кастрация была необходимостью, так как кот громко пел свои песни и приставал к соседским кошкам.

Цыгану начали искать постоянного хозяина. Однако временные хозяева не стали отдавать котика.

«У меня ночью сердце болело, так он пришел, полежал рядом и вылечил меня. Как можно отдать такое сокровище? Пусть остается у нас» — сказала мама волонтера. Это единственный кот в семье, помимо него только кошки.

Оцените статью
Апельсинка
Комментарии: 1
Добавить комментарии