Неделю собачка лежала на коврике у магазина в мороз, пока и его не отобрали

На тот момент была морозная погода. Около стены одного из магазинов лежала короткошерстная собака. По какой-то причине у нее не было хвоста. Бедолага почти в узел скручивалась, чтобы хоть немного согреться. Ее видели возле магазина утром, днем и ночью. Конечно, за эту неделю животное не получило никакой помощи.

Только однажды какой-то человек положил рядом с Масей кусок замороженного мяса. Однако собака была настолько ослабленной, что у нее не было никакой реакции на еду. Потом некто разместил о ней пост в социальной сети, но даже не указал в сообщении номер телефона для связи. Вот это сообщение. Я поняла, что придется все брать в свои руки.

Мне все-таки удалось найти автора этого поста, хоть и пришлось трудно, ведь не было никакой контактной информации. Я обратилась к своим знакомым, чтобы помочь несчастной собаке. Как вы думаете, что я увидела? Под ней уже даже не было коврика! Бедолага лежала на холодной земле. Коврик просто забрали.

Наверное, кому-то оказалась более нужна эта тряпка, которую язык не поворачивается назвать ковриком. Когда мои знакомые приехали, собаку «воспитывали». Бедная кроха пожала свой куцый хвостик и стояла, еле держась на тощих лапках, пока шел «воспитательный процесс».

Мася отличалась от других бездомных собак. Хоть у бедолаги был потрепанный и несчастный вид, она казалась домашней, а не уличной. Она была напугана и совсем не ориентировалась в уличном пространстве. Видимо собаку привели к магазину и просто бросили. Мася сидела и ждала хозяина, как Хатико.

Однако за ней так никто и не пришел. Что случилось с хозяином остается тайной. Возможно, он погиб, а родственники выставили несчастное животное на улицу.

В тот же день мы доставили Масю к ветеринару для осмотра. У нее было истощение и обезвоживание. Бродячие собаки используют снег вместо воды. Масе это в голову не пришло, что еще раз доказывает тот факт, что она домашняя собака.

Масечка оказалась очень дружелюбной и доброй собакой. Ее возраст – полтора года. Она быстро привыкла к поводку и вела себя, словно ангелочек. Милая, нежная и открытая.

В течение нескольких месяцев я оплачиваю проживание Маси в зоогостинице. Там живут и другие мои подопечные. Собаку откормили и привели в порядок. Сейчас она настоящая красавица. Глаз не оторвать!

Ася – ручная и очень послушная собака. Я не могу представить, как такой «божий одуванчик» можно было выбросить на улицу.

 

Оцените статью
Апельсинка
Добавить комментарии