Живет на улице, в подъезде греется, питается что дадут прохожие и ждет своего хозяина

Не отворачивайтесь от животных, которых вы встречаете на улице. Им нужно лишь немного простой еды и внимания. На улице они оказались из-за жестокости своих хозяев, а вы покажите им, что в мире есть и доброта. Иногда животные оказываются на улице не по своей воле и даже не из-за безразличия человека, а потому, что их хозяева ушли в иной мир.

Именно так оказался бездомным этот пес.  Его хозяина не стало неожиданно, но собака так и не поняла, что случилось, и теперь живет на улице в ожидании любимого человека.

День за днем пев выглядывал хозяина, но тот так и не приходил. Собака сосредоточенно смотрела на прохожих, пытаясь отыскать в их лицах черты любимого человека.

Один из прохожих, высокий мужчина, подошел к собаке и позвал ее с собой. Пес не пошел, он все еще верил, что его хозяин скоро придет и заберет его.

Мужчин говорил спокойным ласковым голосом, он начал появляться на улице каждый день, всегда принося с собой угощение для пса.

Пес и мужчина подружились. Время шло, собака, как и раньше жила на улице, а мужчина приходил к ней. Псу нравился этот человек, но он все еще верил, что хозяин скоро вернется. Через время пес решил все же сходить в гости к своему новому другу. В доме было хорошо, уютно, но все здесь отличалось от дома прежнего хозяина. В тот раз пес остался только чтобы поесть, а потом вновь ушел на свое место на улице.

Время шло, пес стал чаще заходит в гости к своему другу, но всегда оставался только на обед, а затем вновь шел на улицу.

Собака так и осталась жить на улице, проводя лето во дворе, а зимой забегая погреться в подъезд. К своему другу он заходит только поесть, а потом вновь шел на улицу, все ее надеясь, что его хозяин скоро вернется. За такую преданность пса назвали Друг, и люди, и другие животные во дворе относились к нему с уважением.

Оцените статью
Апельсинка
Добавить комментарии