На улице нашли кота с запиской: «Не трогайте кота. Есть причина, по которой он здесь сидит»

В один из канадских приютов для животных позвонили люди, которые сообщили, что возле их дома сидит кот. На вид животное было очень больным и слабым. Недалеко от кота лежала записка с очень странным содержанием: «Просим не трогать кота, он здесь находится по определенной причине». Люди, заметившие животное у своего дома, попытались найти его хозяев, но им это не удалось, а животное нуждалось в незамедлительной помощи.

За котом приехал Роб Бойсверт, сотрудник приюта. Увидев мужчину, кот посмотрел на него печальным взглядом. Роб сразу же забрал кота с улицы, не став выяснять, как он тут появился и о каких причинах идет речь в записке.

В приюте стало понятно, что кот давно не ел, а также, что его мучают блохи, которыми его шерсть была просто облеплена. Кот смотрел на всех окружающих печальными глазами, сотрудники приюта сразу же прониклись к нему теплотой, а он отвечал им взаимностью. Кота назвали Сильвестром, ему оказали нужную помощь, благодаря лечению, а также уходу и заботе он быстро начал поправляться.

Об этом коте сотрудники приюта рассказали в соцсетях, его история растрогала многих, люди присылали деньги ему на лечение и игрушки. Кот привлек много внимания, а значит, у него есть хорошие шансы найти новый дом.

Удалось узнать и о предыдущих владельцах кота, написавших странную записку. Оказалось, они выгнали кота на улицу, чтобы он начал ловить крыс. Из-за неправильного ухода на улице кот оказался уже будучи слабым и больным, поэтому добыть себе пропитание самостоятельно как не мог. Эта страница в жизни Сильвестра осталась позади, теперь его ждет счастливое будущее.

Оцените статью
Апельсинка
Добавить комментарии