Кошку приютили в автомастерской, спася от холода, а она в ответ спасла 3-х парней мастеров

Эта история случилась в мастерской, сотрудники которой занимались ремонтом вездеходов. Каждый день сотрудники занимались тяжелой работой, но в один из дней их будни скрасило крошечное милое создание. Утром сотрудники, как обычно, пришли на работу, а у дверей мастерской их уже ждал белый котенок. Животное очень замерзло и хотело кушать, но при этом боялось людей и не давалось в руки. Едва дверь мастерской открылась, кошечка сразу же забежала внутрь и улеглась под батареей.

Когда кошка согрелась, она с удовольствием полакомилась едой, которой с ней поделились сотрудники. С того дня кошка так и осталась жить в мастерской, она быстро привыкла к сотрудникам и начала проявлять к ним искреннюю симпатию. Кошка помогала мастерам пережить тяжелые рабочие дни, сотрудники даже шутили, что белая коша – единственное живое существо в мастерской, которое к концу дня не запачкано масляными пятнами. Кошка не только внимательно следила за работой людей, но и сама себе нашла занятие, изловив всех крыс и мышей в округе.

Настоящей героиней кошка стала после того, как спасла нескольких мастеров от смерти. Незадолго до Нового года в мастерскую привезли вездеход, который нуждался в ремонте. Мастерам предстояло наладить систему выхлопа вездехода. Поскольку на улице стоял мороз, ворота гаража были закрыты. Трое мастеров работали с вездеходом, периодически заводили его, давали газа, а потом глушили.

С людьми в мастерской находилась и кошка. Через время в рабочем боксе скопился угарный газ. У этого вещества нет цвета и запаха, о когда его становится слишком много, он может привести к смерти людей. В боксе была установлена вентиляция, которая сработала автоматически, но внутри вездехода угарный газ остался.

В какой-то момент кошка начала громко плакать и метаться по салону вездехода. В этот момент и трое сотрудников, также находящихся в салоне, поняли, что что-то случилось, поскольку они все почувствовали себя плохо. Мужчины с трудом вышли на улицу, забрав с собой кошку. Поскольку люди успели надышаться угарным газом, эта ситуация отразилась на их здоровье, но, если бы не кошка, последствия могли быть гораздо хуже.

После этого случая один из спасенных кошкой сотрудников забрал кошку в свой дом и назвал ее Гердой, что переводиться как «защитница». Теперь у Герды есть свой дом и хозяин, который ее обожает.

Оцените статью
Апельсинка
Добавить комментарии