Будучи бедным, фермер все же отказался продавать спасенных им котят редкой породы

Во время традиционного обхода своих владений фермер услышал тихий звук в кустах. Пройдя на звук, он увидел в кустах новорожденных котят. Рядом с котятами не было их мамы, поиски ее в окрестности не дали никаких результатов. Фермер подумал, что мама малышей могла погибнуть под колесами машины, ведь рядом проходит дорога. Мужчина решил забрать котят, он уделял им много заботы и любви, и это помогло малышам выжить.

Когда малыши выросли, мужчина заметил, что они отличаются от привычных ему домашних котов. Осмотрев котят ветеринар пришел к выводу, что у себя на участке фермер нашел не привычных нам домашних пушистиков, а манулов, хищных кошек, которые находятся на грани вымирания.

Манулов крайне редко выбирают в качестве домашних питомцев, тем более, купить такую кошку могут только люди с солидным достатком. Манулы относятся к статусным питомцам, но то сыграло с ними злую шутку – вне дикой природы эти коты начинают часто болеть, а продолжительность их жизни существенно короче, чем у диких собратьев.

Узнав все что можно о своих питомцах, фермер решил, что им нужно подыскать более подходящие условия для жизни. Мужчина не захотел продавать своих необычных питомцев, хотя это могло принести ему неплохой доход, вместо этого он передал их в приют для животных, который специализируется именно на диких животных. В приюте для манулов созданы условия, приближенные к тем, в которых эти животные живут в дикой природе. Также в приюте за здоровьем и развитием манулов будут следит ветеринары, а значит, их жизнь будет гораздо дольше, чем у их сородичей в неволе.

Мужчина поступил благородно, поступив так, как будет лучше для животных, а не его банковского счета.

Оцените статью
Апельсинка
Добавить комментарии