Кошка три года почти безвылазно просидела в тесной клетке

С рождения и до трех лет эта кошка жила в очень стесненных условиях. Дело в том, что хозяева практически не выпускали животное из переноски, которая, по мере взросления кошки, становилась для нее все более тесной. В семье было двое питомцев, второй также жил в переноске, более того, клетки стояли друг на друге, переноска Софи находилась снизу. Взаперти животные жили годами, не имея возможности выйти и не видя ласки и заботы от своих хозяев.

Спасти котов удалось после того, как соседи их владельцев написали жалобу на плохое отношение к животным в соответствующие службы. Коты оказались в приюте, а вскоре для Софи нашелся и новый дом. Кошку забрала из приюта Кристиана Вискуси.

Адаптация у Софи проходила сложно, ведь за годы взаперти она разучилась доверять людям, не знала, как вести себя в доме. Со временем животное доверилось Кристиане и очень полюбило ее. Софи пытается быть как можно ближе к своей хозяйке и всюду следует за ней. Жизнь в клетке сказалась на характере кошки, сделав ее тихой и спокойной. Софи не любит играться, а предпочитает полежать, выбирая для этого такие места, чтобы оказаться как можно ближе к девушке.

Хотя Софи обожала сидеть на руках у Кристиан, кошка никогда не запрыгивала на ее кровать. Софи могла спать на прикроватной тумбочке или стуле, чтобы даже ночью не разлучаться с хозяйкой, но никогда не ложилась на кровать девушки. Проблема была в том, что во сне кошка частенько падала со своего неудобного места на тумбе или стуле. Девушка нашла неожиданное решение для проблемы. Кристиана решила, что кошке также нужна своя кровать.

Девушка сразу же приступила к воплощению своей идеи, вскоре рядом с ее кроватью появилась и маленькая кроватка для Софи. Для своей любимицы Кристиана сшила и постельное белье. Кошка подарок от хозяйки оценила, теперь она с удовольствием проводит время в своей кроватке не только ночью, но и днем.

Кровати Кристианы и Софи стоят рядом, поэтому они могут быть ближе друг к другу. Забираться на хозяйскую кровать кошка так и не научилась, но и ее саму, ни ее хозяйку это не смущает, ведь они нашли выход из ситуации, который сделал счастливыми их обоих.

Оцените статью
Апельсинка
Добавить комментарии