Кошку возвращали в приют целых 5 раз и все из-за одной и той же причины

Кошку по имени Китти пять раз забирали из приюта, а затем возвращали назад. Все временные хозяева жаловались на слишком высокую активность животного, ее невоспитанность: Китти царапала обои и мебель, рвала бумагу, которая встречалась на ее пути, сбрасывала горшки с подоконников. В одной семье кошка смогла повредить документы хозяев, а в другой запрыгнула на газовую плиту, подпалив собственный хвост. Почти в каждом доме Китти пыталась попробовать на вкус провода, портя наушники и провода от бытовой техники. Количество жалоб на кошку росло с каждым ее возвращением в приют.

Несмотря на сложный характер некоторых животных, часто все же находятся люди, которые смогли найти подход к животному и перевоспитать его. В процессе воспитания главное – проявлять желание и настойчивость, не сдаваясь после первых же неудач. Пять хозяев, взявших Китти не смогли усмирить ее нрав, но шестой, Ноэль Фишер, сумела отыскать подход к животному.

Когда Ноэль забирала кошку, ей рассказали о ее поведении в других семьях. Девушку предстоящие трудности не испугали, они была убеждена, что проблема не в кошке, а в людях, которые хотели получитьвоспитанное животное, не прикладывая к его воспитанию никаких усилий. Девушка считала, что вернуть коку из-за ее шалостей равносильно тому, что отказаться от своего маленького ребенка, из-за того, что он плачет и хочет внимания.

Девушка взялась за воспитание Китти, решив отвлекать ее внимание от ценых вещей в своем доме. В каждой комнате Ноэль поставила коробки с игрушками и тряпочками. Заходя в комнату, кошка начинала играть содержимым коробки, не обращая внимания на шторы и обои. Конечно, Китти иногда шалила, но такие ситуации встречались не так и часто.

Кошка росла и постепенно становилась более спокойной и степенной, хотя, она сохранила свою любовь к играм.

Оцените статью
Апельсинка
Добавить комментарии