Кот прожил на улице 10 лет: покрылся шрамами и уже не надеялся обрести семью

Зоозащитникам стало известно о колонии котов, в которой было несколько десятков животных. С первого взгляда было понятно, что многие коты нуждаются в срочном лечении. Волонтеры отловили всех животных, они проходили лечение, а после для них подыскивали хозяев. Проблемы были только с одним большим котом, который старательно обходил ловушку зоозащитников. Словить животное не удавалось, хотя с каждым днем становилось все очевиднее, что коту срочно нужна помощь.

Долгие годы, проведенные на улице, сделали кота хитрым и изворотливым, поэтому ему долгое время удавалось сбежать от людей. В один из дней удача изменила коту, он все же попал в расставленную людьми ловушку. Осмотр ветеринара показал, что у кота много болезней, приобретенных им за время жизни на улице.

Блохи и грязная шерсть не удивили врачей, также, как и множество шрамов на теле, свидетельствующих что жизнь на улице была сложной.

После осмотра и необходимого лечения, кота отправили на передержку к Линдси. Девушке предстояло проделать большую работу, ведь коту все еще требовалось лечение, обработка от паразитов, а также, воспитание и любовь, без которых превратить дикого и своенравного кота в домашнее животное было практически невозможно.

Любовь и ласка делали свое дело, кот понемногу начал доверять людям, позволял девушке гладить себя, а через несколько недель Линдсиуслышала, как кот мяукает, кроме того, он начал приходить посидеть у нее на руках. Ручным уличный забияка так и не стал, он сам решает, когда у него есть настроение пообщаться с хозяйкой, а когда его лучше не трогать.

Когда лечение начало приносить свои результаты, коту начали подыскивать хозяев. Найти семью для возрастного и своенравного кота было совсем не просто. Жизнь на улице оставила следы не только на характере, но и внешности животного. Несмотря на все проблему, хозяйку для кота нашли. Забрать животное захотела Дженна, ветеринар из соседнего штата, которая, ради встречи со своим будущим питомцем проехала несколько сотен километров.

Оцените статью
Апельсинка
Добавить комментарии