Маленькая кроха сидела на тротуаре и беззвучно плакала: она была глухонема

Джастин и Эрика живут в Калифорнии. В один из дней, возвращаясь домой, они заметили котенка, который сидел на тротуаре. Черный котенок был очень маленьким, он плакал, но заметно это было только благодаря тому, что его ротик открывался, ведь никаких звуков животное не произносило. По выражению мордочки котенка было понятно, что он просит о помощи, но прохожие не замечали немое животное.

Молодые люди сразу решили, что помогут малышу и забрав его с тротуара понесли в приют. В приюте они оставили малыша на время, попросив присмотреть за ним и выяснить чем котенок болен. Джастин и Эрика должны были ехать в командировку, но они пообещали, что как только вернутся в Калифорнию, сразу же заберут котенка из приюта.

Через время молодые люди вновь пришли в приют, чтобы забрать котенка. Сотрудники приюта рассказали, что ветеринары сделали все возможное, но вернуть котенку голос не удалось, также в ходе осмотра врачи обнаружили, что малышка практически ничего не слышит.

Джастин и Эрика забрали кошечку из приюта и назвали Виспер, в переводе «шепот». Кошка оказалась очень ласковой и доброй, она сразу полюбила своих новых хозяев и всячески демонстрировала им свои чувства.

Когда Виспер стала старше, произошло то, чего никто не ожидал – к малышке вернулся голос. Кошка оказалась очень звонкой и необычайно громкой. Врачи объяснили это глухотой – животное не слышит своего голоса, поэтому и звуки у него получаются гораздо более громкие, чем у его сородичей. Хозяева Виспер привыкли к ее громкому голосу, а вот их гости каждый раз удивляются, когда маленькая кошка оглашает весь дом своим мяуканьем.

Оцените статью
Апельсинка
Добавить комментарии