В приют принесли слишком толстого кота: он еле поместился в клетку

Семья решила переехать в новый дом, но в их планах не нашлось места для кота. Возможно, они просто не захотели брать Барсика с собой, а возможно, для его переезда и правда существовали непреодолимые препятствия, так или иначе, кота отдали в приют. Сотрудники приюта были шокированы размерами своего нового подопечного – Барски весил 17 кг и был очень толстым.

Лишний вес не позволял коту нормально двигаться, кроме того, он спровоцировал множество проблем со здоровьем. У приюта были проблемы и с тем, как содержать такого толстого кота, в частности, пришлось покупать новую клетку, ведь в те, которые были в приюте, Барсик просто не поместился. Приютам всегда не достает финансирования, поэтому дополнительные расходы для них очень чувствительны. Шансы найти новый дом для кота с лишним весом и проблемами со здоровьем также были невелики. Приюты делают все возможное, чтобы найти дом для таких животных, но, если это не получается, вскоре их отправляют на усыпление.

Хотя сотрудники приюта не надеялись на успех, у них все же получилось найти для Барсика новую хозяйку. Женщина не побоялась трудностей, связанных с содержанием слишком толстого кота. По словам новой хозяйки животного, даже отвезти его домой из приюта было не просто, ведь переноска не рассчитана на котов таки размеров.

Адаптация к новому дому далась Барсику не просто. Кот старался не попадаться хозяйке дома на глаза, поэтому искал для себя тихий уголок. Из-за лишнего веса Барсику никак не удавалось найти укрытие, ведь он не мог залезть на шкаф или спрятаться под мебелью. Глядя на мучения животного, его хозяйка сразу же поняла, что Барсику нужна помощь. кот побывал у врача, а тот назначил не только лекарства, но и строгую диету.

По словам врача, если Барсик будет придерживаться режима питания, у него есть шансы похудеть и стать более активным, как минимум, он сможет самостоятельно забираться на диван. На пути к новой фигуре коту предстоит пройти длинный путь, но его хозяйка настроена решительно и готова всячески помогать своему любимцу, ведь речь идет не только о его фигуре, но и о его здоровье.

Оцените статью
Апельсинка
Добавить комментарии