Женщина с коробкой пришла в приют за котенком, а пока выбирала — кошка сама залезла в нее

Мисс Молли — гималайская кошка в уже в почетном возрасте, ей исполнилось 15 лет. С Самого детства у нее был дом и добрая хозяйка, но она заболела и воспитание кошки стало ей не по силам, поэтому, с тяжелым сердцем, отдала ее в приют. Для кошки смена места жительства оказалась серьезным стрессом, ведь она всегда была любима своей хозяйкой и не привыкла разделять ни с кем ни свой дом, ни внимание людей.

В приюте были уверенны, что хозяев для Мисс Молли удастся отыскать быстро, ведь внешность кошки была очень притягательной. К сожалению, не обошлось и без некоторых проблем, в частности, необходимости особого ухода в связи с возрастом, хотя серьезных заболеваний у кошки ветеринары не нашли. Было понятно, что в приюте кошка не задержится и ее быстро заберут, но Мисс Молли сама ускорила этот процесс.

В один из дней Оливия пошла в приют чтобы выбрать себе питомца. Она поставила на пол коробку, которую она подготовила для животного, Оливия пошла осматривать клетки. Мисс Молли в это время в клетке не сидела, она отправилась прогуляться по приюту. Заметив коробку, кошка сразу же в нее запрыгнула и не захотела выбираться. Когда Оливия заметила, что в ее коробке уже есть животное, она сразу решила, что заберет из приюта именно эту питомицу. Принять другое решение девушка не могла, ведь Мисс Молли все время не сводила с нее свои ясные глаза прекрасного голубого оттенка.

Сейчас Мисс Молли живет с Оливией. По словам девушки, кошка немного наглая и упрямая, но это компенсируется ее преданностью и любовью. Как и положено кошке с такой незаурядной внешностью, Мисс Молли порой ведет себя как принцесса, но она настолько милая, что хозяйка готова простить ей любые капризы.

Мисс Молли небольшая кошка, ее вес всего 3 кг, но на фото она выглядит гораздо крупнее. Все дело в длинной и густой шерсти, свойственной этой породе. Оливия тщательно ухаживает за Мисс Молли и любит играть с ней. Несмотря на свой возраст, кошка очень любит побегать за лучиком лазерной указки.

Оцените статью
Апельсинка
Добавить комментарии