Домашний котик просил хозяев впустить бродячего друга домой, но те не пустили

Дома у кота было любимое место – он каждый день усаживался на подоконник и наблюдал за тем, что происходит на улице. Поскольку выходить из дома коту не разрешалось, он пытался познакомиться с природой хотя бы через окно. В один из дней на улице появился бродячий кот, он подошел к окну. Животные долго смотрели друг на друга. бродячий кот начал приходить каждый день, он ложился на подоконник на улице и животные часами лежали и смотрели друг на друга, ведя свое беззвучное общение друг с другом.

Со временем домашний кот начал звать своих хозяев, он показывал им на своего друга, заглядывал людям в глаза, словно прося их впустить его нового друга в дом. Хозяева почти огласились с просьбой своего любимца, но присмотревшись к уличному коту получше поняли, что их питомец подружился с рысью.

Хозяева старались объяснить коту, что они не могут впустить его друга в дом, ведь это опасно, но питомец не желал слушать аргументы людей. Ситуация разрешилась сама собою лишь через время. Рысь все еще приходит к окну и лежит на подоконнике, но делает это гораздо реже. Кот и рысь научились играть друг с другом через стекло, пытаясь соприкоснуться лапками или носами, иногда они даже засыпают вместе, по разные стороны окна. В этой необычной паре рысь ведет себя более спокойно и взвешено, а кот напротив, во время их встреч становится более игривым.

Хозяева кота рады, что их питомец нашел себе друга, но, с другой стороны, они сожалеют, что в друзья кот выбрал себе именно рысь. Пригласить дикую кошку в дом невозможно, ведь, несмотря на ее дружелюбное поведение, она все еще остается опасным хищником. Люди решили не вмешиваться в ситуацию, а подождать и посмотреть, к чему приведет эта необычная дружба.

Оцените статью
Апельсинка
Добавить комментарии