Домашняя крыса сбежала из своей клетки: хозяйка долго искала ее и нашла у кота

Девушка любила животных и часто помогала тем из них, кто был вынужден жить на улице. Одной из подопечных Маккензи стала беременная кошка, которая скоро стала мамой. Когда малыши подросли, девушка нашла для них новые семьи, но одного, самого милого и доброго котенка, она оставила себе. Малыш получил имя Джаггер, он быстро рос, но его добрый характер и кроткий нрав оставались неизменны.

Когда Джггеру было 8 месяцев, Маккензи принесла домой пару домашних крыс. Девушка не думала заводить еще питомцев, она просто заметила этих грызунов на блошином рынке, а когда хозяин сказал, что если не найдет им новый дом, то просто отпустит их посреди улицы, Маккензи сразу же решилась забрать их.

Так у девушки появились еще питомцы, а также тревога о том, смогут ли крысы и кот ужиться в одном доме. Несмотря на кроткий нрав, Джаггер по своей природе оставался хищником. Все сомнения Маккензи были развеяны в тот день, когда она забыла закрыть клетку с крысами. К возвращению девушки домой, один из грызунов пропал. Маккензи обыскала весь дом, но крысы нигде не было. Уже почти отчаявшись, девушка заметила что-то странное в том углу, где стоит лежанка кота. Джаггер лежал на своем привычном месте, а сверху на коте сидела крыса.

Кот совершенно не возражал против такой странной компании, поэтому Маккензи поняла, что ее питомцы подружились. Через время крыса привела второго грызуна знакомиться с котом, тот оказал ему столь же радушный прием. Крысы с удовольствием лазят по спине кота, перебирают лапками его шерсть, а Джаггер выглядит довольным таким вниманием.

Маккензи поняла, что ее кот настолько добрый, что не причинит вреда крысам, поэтому теперь ее новые питомцы могут спокойно гулять по дому.

Оцените статью
Апельсинка
Добавить комментарии