Пожилой кот «уговорил» новую хозяйку вернуться в приют и забрать оттуда своего друга

Котов Моджо и Макс объединяла многолетняя дружба. Коты жили вместе и отлично ладили между собой. Когда Моджо было 11, а Максу 16 лет, семья, в которой они жили, не смогла и дальше заботиться о них, поэтому они переехали в приют. Друзья оказались в разных клетках. Такая разлука плохо сказалась на старых друзьях, привыкших всегда быть вместе.

Сотрудники приюта понимали, что шансов найти дом для возрастных животных практически нет, а найти тех, кто согласиться забрать к себе сразу два пожилых животных выглядело настоящей фантастикой, ведь возрастные животные требуют особой заботы и условий содержания.

У Моджо, который был младше, было больше надежды на обретение новых хозяев, поэтому через время его забрали из приюта. Когда новая хозяйка пришла за Моджо, сотрудники рассказали ей о Максе, но она не была готова ухаживать за двумя пожилыми питомцами.

Переезд в свой дом не помог и Моджо начал грустить даже больше, чем раньше. Хозяйка заметила, что кот похудел, был апатичным. Часто, глядя в глаза новой хозяйке, кот «ругался» и издавал звуки, похожие на ворчание. Женщина видела, что кот сложно адаптируется, но она успела полюбить своего питомца и не допускала мысли о том, чтобы его вернуть. Женщина начала задумываться о том, что Моджо нуждается в компании своего лучшего друга. Каждый день женщина только укреплялась в этом решении.

Очень скоро сотрудники приюта вновь увидели женщину в своем заведении. Посетительница пришла с твердым желанием забрать кота Макса.

Лучшие друзья теперь вновь вместе. Настроение котов кардинально изменилась – они стали веселыми и активными, в меру своего возраста. Моджо и Макс любят свою новую хозяйку и радуются, что свою старость они встречают вместе, в доме, где их любят и о них заботятся.

Оцените статью
Апельсинка
Добавить комментарии