Глухой переулок, 4 обмотанных скотчем коробки и истощенные вопли из них

В тихом переулке английского Стратфорда  нашли 4 коробки. Они были плотно заклеены скотчем и установлены друг на друга. Люди бы не обратили внимание на эти коробки, но из них доносились громкие крики. Прохожие вызвали в переулок спасателей и волонтеров, которые прибыли как раз вовремя. Оказалось, что в коробках сидели коты и воздуха им хватило бы всего на пару часов. Тот, кто закрыл животных в коробках, не позаботился о том, чтобы обеспечить им приток воздуха.

Всего волонтеры спасли 11 котов, каждый из которых был старше года. Один питомец был черно-белым, а остальные – рыжие. Волонтеры решили, что животные между собой состоят в родстве, кроме того, животные были упитанными и ухоженными, а значит, до недавнего времени у них были хозяева, которые заботились о них. Коты не боялись людей, напротив, они охотно шли на руки и откликались на ласку.

Всех животных отвезли в приют, где их осмотрели ветеринары. О необычной находке в переулке рассказали в СМИ и в приют начали звонить десятки желающих помочь, как деньгами, так и подарить котикам дом. Очень скоро все животные покинули приют, отправившись в свои новые дома к любящим хозяевам.

Оцените статью
Апельсинка
Добавить комментарии