Котенок устроился на грязном коврике на помойке, чтобы хоть как-то согреться

Тут женщины проходили через переулок, в котором была небольшая помойка. Проходя мимо горы мусора, она заметила серый комочек, который лежал на грязном ковре. Маленький котенок подумал, что старый ковер хоть немного защитит его от холода, который стоял на улице. Вид животного был настолько трогательным, что женщина не смогла пройти мимо и позвонила зоозащитникам. За малышом приехала волонтер Афина.

Котенок боялся людей, поэтом словит его девушке удалось далеко не с первого раза. Малыш убегал, а когда все же попался, начал проявлять по отношению к Афине агрессию. Успокоился малыш только после того, как девушка угостила его кормом. В приюте малыш еще раз с удовольствием поел, после чего сотрудники начали его мыть, что было встречено животным без какого-либо энтузиазма.

До купания шерсть котенка была покрыта слоем грязи и пятнами масла, но, когда ее удалось смыть, оказалось, что шерсть у него мягкая и красивая. Судя по состоянию шерсти малыша, волонтеры предположили, что холода он часто переживал, забираясь под капот авто, хотя такой способ согреться для животных чреват многочисленным рисками. Отмыть малыша от машинного масла получилось не с первого раза.

Следующим этапом было расчесывание, эта процедуры привела малыша в настоящий восторг.  Пока Афина расчесывала малыша, он постоянно поворачивался, следя, чтобы она не пропустила ни одного участка, а под конец даже проявил к девушке высшее доверие, позволив ей почесать свой животик.

Малыша назвали Берт, он очень быстро адаптировался к жизни в приюте и поладил с другими животными, а также с сотрудниками. В приюте Берт не задержался, очень скоро малыша забрал мужчина, который искал себе питомца. Теперь котенок счастлив в своем новом доме, под присмотром любящего его хозяина.

Оцените статью
Апельсинка
Добавить комментарии