В реке с крутыми гранитными берегами барахтался кто-то: девушка прыгнула без раздумываний

Осень в Питере не радовала солнцем, этот день также был прохладным и пасмурным. Девушка гуляла по берегу Фонтанки. Берега этой реки покрыты гранитом, поэтому, даже людям, упавшим в воду, выбраться бывает не просто, а животным сделать это самостоятельно почти никогда не удается. Девушка заметила в воде темный комочек, который изо всех сил барахтался, но не мог выбраться. Без малейших раздумий девушка зашла в воду и помогла маленькому черному котенку выбраться на сушу.

Девушка помогла кошечке, а после ушла, не захотев выслушивать дифирамбы в свою сторону, а кошку отвезли в приют. Ветеринары установили, что кошке около 2 лет, при этом, вынужденное купание в холодной воде не повредило ее здоровью. Кошку назвали Пула, при этом, волонтеры не думали, что их новая подопечная задержится в приюте на много лет.

Пула была милой и ласковой кошечкой, но при этом ей никак не удавалось найти хозяев. Кошка старалась и ласково мурлыкала, едва в приюте оказывались посетители, но никто не хотел забрать ее в свой дом. Прошло несколько лет, сотрудники приюта потеряли надежду на то, что им удастся найти дом для кошки. Хотя сотрудники любили Пулу и заботились о ней, они понимали, что не смогут заменить ей любящих хозяев и свой дом.

Свою хозяйку кошка нашли лишь после 6 лет жизни в приюте. Пуле исполнилось 8 лет и никто не ожидал что ее кто-то заберет, но однажды в приют пришла Ирина и выбрала именно Пулу. Кошка сразу адаптировалась в доме и полюбила хозяйку, а вот с ее супругом у нее отношения складывались гораздо хуже. Через время кошка и мужчина нашли общий язык, поэтому Пула стана по-настоящему счастлива, ведь после многих лет ожидания она обрела свой дом и хозяев, которые в не души не чают.

Оцените статью
Апельсинка
Добавить комментарии