Домашний вороненок решил стать «мамой» маленькому котенку: что он делает

Маша очень любила животных и не могла пройти мимо тех из них, кто нуждался в ее помощи. Девочка кормила бродячих котов и собак, которые заглядывали в ее дом, а как-то раз принесла домой маленького вороненка. Птенец еще не умел летать, возможно, был слишком мал, а возможно, получил травму. Родителям новый подопечный дочери непонравился, но Маша убедила взрослых все же оставить птицу в доме, девочка назвала своего питомца Гоша.

Вороненок прожил в семье 6 месяцев, за это время он привык к людям и научился летать. Когда вся семья собиралась за обеденным столом, Гоша всегда садился с краю стола и ждал угощения, присоединяясь к общей трапезе.

Через время Маша нашла на улице маленького котенка и принесла его домой. Котенок был очень слабеньким, он даже дышал с трудом. Котенок также остался жить с Машиной семьей. Малыша назвали Яшей, в квартире ему сделали домик из коробки, а еще, именно в этой семье котенок нашел свою маму. Что интересно, обязанности мамы для Яши взяла на себя вовсе не девочка и не ее родители, с этой ролью отлично правился вороненок.

В один из вечеров семья по традиции собралась за столом. На краю стола сидел Гоша, ожидая, когда его также угостят чем-то вкусным. Когда на блюдечке вороненка оказался кусочек мяса, Гоша не стал сразу же есть его, он схватил его клювом и полетел к коробке, в которой сидел котенок. Котенок некоторое время не мог понять, что птица от него хочет, но, когда Гоша начал настойчиво отправлять мясо к рот Яше, тот сообразил, что его хотят покормить и с удовольствием принял угощение. Гоша вернулся к столу и стал ждать добавки, после чего вновь отнес ее котенку.

Со временем оба животных выросли, но Гоша, как и раньше, все свои угощения относил коту и кормил его так, словно тот был его птенцом.

Оцените статью
Апельсинка
Добавить комментарии