Котенок плакал и искал по всему дому хоть кого-то, кто станет ему мамой

Оставшись без мамы, котенок очень скучал, он постоянно плакал, даже расти он начал гораздо медленнее, чем его братья и сестры. Когда братики и сестра малыша подросли, им нашли новых хозяев, но сам котенок оставался настолько маленьким и слабым, что хозяева оставили его у себя. Кроме малыша, которого назвали Орео, в доме были еще и другие питомцы. Котенок очень нуждался в маме, поэтому, едва научившись ходить, отправился на поиски того, кто сможет ее заменить.

Орео заглядывал в каждый уголок дома в поисках мамы. Хозяева говорят, что от этого зрелища им хотелось плакать. Сразу котенок решил, что его мамой может быть взрослый кот, живущий в доме, вот только тот эту идею не оценил. Кот вообще был не общительным и совсем не хотел, чтобы рядом находился маленький, плачущий комочек. Едва малыш подошел к коту, тот сразу же сбежал и старался больше не попадаться на глаза котенку.

Орео понял, что кот не хочет заботиться о нем и продолжил свои поиски. В другой комнате на полу лежала хозяйская собака. Малыш громко плакал, пытаясь привлечь внимание собаки, но та оставалась равнодушна к его мольбам. Затем на пути Орео оказалась взрослая овчарка, которая, обнюхав малыша, равнодушно отошла в сторону. Обнюхал котенка и домашний скунс, после чего также ушел.

Через несколько дней хозяева принесли в дом кошку и ее недавно появившихся на свет малышей. Казалось, это поможет малышу наконец найти для себя семью, но кошка, едва взглянув на него, занялась своими детьми, просто проигнорировав чужого малыша.

Орео скучал все следующие месяцы, он проводил время в одиночестве в своем домике. Котенку было уже три месяца, когда в доме оказались маленькие котята. Один из новичков был очень похож на Орео – он скучал по маме и постоянно плакал. Стоило малышу подать голос, Орео оказался рядом и начал его облизывать, ведь он хорошо знал, каково это – жаждать внимания и заботы, но не получать их.

Оцените статью
Апельсинка
Добавить комментарии