Из приюта женщина взяла себе трех слепых котят, которые больше года ждали хозяина

Больше года трое слепых котов оставались в приюте. Все это время животные ждали, что для них найдется новый хозяин, но сотрудники приюта не были уверенны что кто-то захочет забрать их подопечных.

Хозяйка для животных все же нашлась. Женщина говорит, что боялась брать на себя ответственность сразу за три животных, которым нужен особый уход, но спустя год она утверждает, что она счастлива, ведь на ее заботу коты отвечают безграничной любовью.

Этих котов нашли перед самым Рождеством. Они жили в Дубае на территории заброшенных складов. Коты не были слепыми с рождения, но тяжелая простуда и конъюнктивит дли осложнения, вся троица лишилась зрения. Котов забрали с улицы и передали под опеку приюта. Волонтеры назвали мальчика Блу, а девочек Уиллой и Мэдоу.

Как оказалось, раньше у котов был хозяин. Мужчина, живший по соседству с ним, забрал из приюта Блу, но вскоре вернул, поскольку кот очень скучал по сестричкам, а содержать сразу троих котов мужчина не мог. Без своих сестер Блупостоянно плакал, он не ел и почти не спал, бродя по дому в поисках своих близких.

Сотрудники поняли, что всем троим котам нужен один хозяин, но за год их пребывания в приюте, найти такого не удалось. Когда ситуация стала критичной, ведь содержать животных дольше в приюте не могли, случилось чудо: Кэтрин Магно предложила забрать сразу всю семью.

«Опыта ухода за животными с особыми потребностями, у меня не было. Вот только после того, как я узнала их историю, я не могла спокойно представить, что их разлучат или еще хуже, усыпят», — говорит женщина.

Поскольку у Кэтрин уже было несколько котов, больше всего она переживала о том, как ее питомцы воспримут друг друга.

«Я была напугана. Я прочла несколько разных руководств по уходу за слепыми животными и ни одно из них не дало мне поводов для оптимизма. Я боялась, но в то же время, я решила относится к этому как к вызову».

На удивление, вся троица быстро освоилась в новом доме и подружилась с остальными его обитателями. Коты оказались любознательными и игривыми.

По словам Кэтрин, поведение ее новых подопечных не отличается от поведения остальных котов.

«Они все очень разные, но все необычайно ласковые и нуждаются во внимании. Наверное, в отсутствие зрения они больше полагаются на сигналы, которые идут от сердца», — считает Кэтрин.

Оцените статью
Апельсинка
Добавить комментарии