Старый пес спас жизнь пропавшей 3-х летней девочке: он защищал ее своим телом

Эта история случилась 4 года назад в Квинсленде. Трехлетняя Аврора отправилась на прогулку со своим псом Максом. Они быстро сошли с проторённой дорожки и потерялись.

К сожалению, дорогу домой не знала ни Аврора, ни Макс, который все это время оставался со своей маленькой хозяйкой. Пес был уже стар, он плохо видел и почти не слышал, поэтому найти путь домой он не мог. Девочке и ее питомцу оставалось лишь ждать, что кто-то придет к ним на помощь.

Родители Авроры пропажу ребенка заметили быстро и сразу же обратились в полицию. Были созданы группы из правоохранителей и добровольцев, которые всю ночь искали Аврору несмотря на плохую погоду, но, к сожалению, эти усилия не дали никакого результата.

В одной из поисковых групп присоединилась Лайза Беннетт, бабушка Авроры. В процессе поисков женщина неожиданно услышала голос своей внучки. К этому моменту девочку искали уже почти сутки. Лайза пошла в ту сторону, откуда доносился звук и заметила Макса.

Макс выбежал навстречу людям и отвел их к Авроре. Когда девочку нашли, стало понятно, что холодную и дождливую ночь ребенок пережил только благодаря тому, что Макс согревал ее своим телом.

Родители девочки убеждены, что именно Макс помог их ребенку пережить эту ночь без каких-либо последствий для ее здоровья. У малышки нашли всего пару царапин, а Макс, несмотря на своей возраст и слабость оказался настоящим защитником.

Сама девочка призналась, что только присутствие Макса рядом помогло ей преодолеть свой страх и перед дикой природой, и перед ночью.

Поступок пса не остался без внимания не только со стороны его хозяев, но и со стороны полиции, которая наградила его почетным званием полицейского пса.

Оцените статью
Апельсинка
Добавить комментарии