У дороги нашли брошенного холодного пса. Хозяин оставил ему только куртку

Этой собаке очень не повезло. Дворняга оказалась на улице, ведь, постарев, она стала не нужна своему хозяину, он просто оставил ее у дороги. Собака оказалась совсем беспомощной и не приспособленной к жизни на улице, люди также не проявляли к ней и ее судьбе никакого интереса. Она просто лежала на обочине на старой куртке, ей ее оставил человек, которому она служила верой и правдой много лет.

В один из дней собаку заметили зоозащитники. Волонтеров поразил тот факт, что собака находилась у всех на виду, но никто не позаботился о ней, хотя она явно нуждалась в ветеринарной помощи.

Рядом с собакой была старая куртка, к которой животное испытывало сильную привязанность.

Скорее всего куртка принадлежала прежнему хозяину животного, он оставил ее для того, чтобы выброшенный им питомец не лежал на полу. Для собаки куртка была очень важна, ведь она была единственной вещью, которая напоминала ей о доме, единственным, чем ее вознаградили за годы верности и преданности.

— Хозяин просто положил на обочину куртку и оставил на ней свою собаку. Эта вещь стала для нее особенной, как только мы попробовали передвинуть куртку, она встала и пошла за ней следом, — рассказал один из волонтеров.

Зоозащитники забрали собаку от дороги и отвезли в приют. Здесь животное наконец получило помощь от ветеринаров.

Собаке дали имя Хани, ее вылечили, а сотрудники приюта взяли на себя заботу о пожилом животном, которому требовался специальный уход. Хани очень скоро привыкла к своей новой жизни. Забота окружающих сотворила с ней настоящее чудо: аппетит вернулся, она набрала вес, выпадавшая клочками шерсть начала отрастать, собака стала бодрой и энергичной, даже не смотря на свой возраст.

— О Хани заботятся сотрудники приюта и на ее примере хорошо видно, что даже немного внимания и любви со стороны человека способны преобразить животное, — говорят зоозащитники.

Оцените статью
Апельсинка
Добавить комментарии