Старая собака была брошена на улице. Рядом было письмо

Когда мужчина заметил эту собаку, она выглядела очень печальной. Рядом с животным находилось письмо, прочтение которого окончательно испортило мужчине настроение.

В записке говорилось, что собаку зовут Тесса и раньше она жила у местной жительницы, но недавно она уехала жить в Канаду. Переживая, что животное плохо перенесет путешествие, женщина оставила его на попечение своего соседа, с которым они были в хороших отношениях. Как оказалось, дружба между ними не распространялась на животное, поэтому сосед решил отправить собаку жить на улицу уже через несколько дней после того, как ее хозяйка села в самолет.

«Тессе уже 12 лет, ее хозяйка, моя соседка, сказала, что у нее есть чип. Она отправилась начинать жизнь заново в Канаде, и спросила меня, не позабочусь ли я о Тессе. Я согласился, хотя сразу понимал, что не хочу и не буду заботиться о собаке. Она завтракает около 11.30», — было написано в письме, которое должно было объяснить, почему собака одна находилась на улице. «Моя соседка в Канаде, она не вернется. Она очень хотела, чтобы о Тессе позаботились, но я просто не могу и не хочу заниматься собакой, простите», — такими были последние строки письма.

Найдя Тессу и прочитав письмо, Алан был шокирован фото Тессы и зписки он опубликовал в соцсети, именно здесь его увидел Пол Эдвардсон, сын женщины, который раньше принадлежала Тесса. Мужчнарассказал, что его мать Ивоне, которой уже 76, в ужасе от того, что произошло.

«Сосед постоянно твердил, что хочет собаку, что он с удовольствием позаботиться о Тессе и даже начал строить для ее будку. Я рассказал эту историю своей маме, она плакала, постоянно спрашивала, что случилось с ее питомицей», — рассказал Пол.

Аллан, который и нашел собаку, решил помочь Тессе. Кроме публикации ее фото и письма, он также добавил свой пост, в котором выразил все обуревавшие его эмоции:

«Как можно было бросить просто посреди поля пожилое животное. Она явно не умеет жить на улице, он рассчитывал на ее удачу и что кто-то ее найдет? Мне сложно подобрать слова, которые выразят все переполняющие меня эмоции. Пока я просто рад, что Тессе больше ничего не угрожает»,- написал Алан.

Мужчина отвез Тессу в приют, здесь о ней заботятся и уже начали подыскивать для нее новый дом и любящего хозяина.

Оцените статью
Апельсинка
Добавить комментарии