Глазик — один, лапки — три: песик очень многое пережил в своей жизни

Пес Дик всегда ходил по одному и тому же маршруту – вдоль улицы Колхозной, мимо остановки общественного транспорта и вокруг расположенной тут же больницы. У пса был лишь один глаз, передвигался он на трех лапах, четвертая безжизненно болталась.

Вполне возможно, Дик так и остался бы жить на улице, но все изменила любовь.

Дику очень понравилась маленькая собачка и ради нее он изменил свой маршрут и поселился на улице Новой, где и жила его возлюбленная. Вскоре у собачки появились щенка, которых она привела на свет, спрятавшись под брошенную машину.

Семья с шестью малышами быстро привлекла к себе внимание местных жителей, они позвонили в отлов и собак забрали, вот только Дику удалось сбежать. Это стало настоящим чудом, ведь пес, скорее всего, не смог бы пережить наркоз, как и жизнь в тесной клетке отлова с десятками других собак.

Тем не менее, жить на улице Дик также больше не мог. Ему повезло еще раз, ведь позаботиться о нем решила Валентина Силич, которая владеет приютом для собак.

Поврежденную лапу Дику ампутировали, прооперировать пришлось и глаз. Пес быстро пошел на поправку, он вполне освоился в приюте.

Хочется верить, что фото похорошевшего Дика увидят те, кто помогал ему во время его бездомной жизни. Пес помнит и Наталью, которая его кормила, и продавца из киоска, у которого для него всегда были вкусняшки.

А мы хотим поблагодарить Валентину, которая не бросает в беде животных, в том числе и тех, на ком остальные давно поставили крест.

Оцените статью
Апельсинка
Добавить комментарии