Эта квартира была для котика настоящей mюрьмой, из которой хотелось сбежать

Мы думаем, что кошкам тяжело выжить на улице, тогда как жизнь в доме для них более привычная и комфортная, ведь там им тепло, у них есть еда и о них заботятся. К сожалению, то не всегда так.

Иногда люди так увлекаются желанием спасти всех животных вокруг, что не рассчитывают свои силы и в итоге животные оказываются в доме, но условия там таковы, что они часто голодают, болеют и умирают гораздо раньше намеченного природой срока.

Сегодня кот Вилсон выглядит прекрасно, но так было не всегда. Раньше он жил в квартире с десятками других кошек. В доме был бардак, о животных плохо заботились, поэтому Вилсон был худым и вечно грязным. В этом доме у кота был кров, о ничего более: на всех животных еды не хватало, никто не играл с ними, не мыл и не вычесывал, к ветеринарам хозяева животных их также не водили.

Даже фотографии квартиры, в который жили коты, приводят в ужас.

Когда волонтеры узнали о переполненной квартире, они занялись ее расселением. Так Вилсон попал в центр «Муркоша».

Кота подлечили, в частности. Разобрались с запущенной инфекцией глаз, вакцинировали и обеспечили необходимый уход и сбалансированное питание.

Вилсон стал настоящим рыжим красавцем, поэтому найти ему семью удалось очень быстро, хотя и лишь со второй попытки. Первая семья не смогла справиться с активным питомцем, зато вторая приняла его как родного.

Если посмотреть на фото Вилсона в тот период, когда он жил в переполненной квартире и снимки того, как он выглядит сейчас, кажется, что это разные животные.

Оцените статью
Апельсинка
Добавить комментарии