Героический подвиг лабрадора: он спас своих друзей, которые одни плыли в лодке по течению

На Ютубе есть множество видео с животными, но это выделяется из общего ряда. На видео хозяин черного лабрадора запечатлел как его питомец спас двух собак, застрявших на байдарке посреди озера. Собаки забрались в байдарку, когда она была у берега, но затем течение затянула лодку ближе к центру водоема и животные оказались в западе.

Черный лабрадор был на берегу, когда увидел, что его товарищи оказались в беде, он сразу же стал действовать, стараясь помочь им. Собака поплыла к лодке, в это время двое других псов отчаянно гавкали, словно призывая его на помощь. Когда животные в лодке увидели, что помощь приближается, один из псов даже сбросил с борта канат.

Как только веревка оказалась в зоне досягаемости лабрадора, он схватил ее зубами и поплыл в направлении берега. Хозяин пса все это время стоял на берегу и снимал происходящее.  Автор видео не написал, была ли эта спасательная операция частью тренировки пса или его собака заметила товарищей в беде случайно и решила помочь.

В ролике видно, что лабрадор благополучно добрался до берега и дотащил до суши лодку с собаками.

Очень быстро видео набрала больше миллиона просмотров и сотни восхищенных комментариев. Люди восхищались псом, который не побоялся рискнуть и полезть в воду ради спасения товарищей. Лабрадор проявил не только отвагу, но и стойкость, ведь тащить лодку с двумя крупными псами не так легко, как может показаться на первый взгляд, но он не отступал и не сдавался, пока животные не оказались в безопасности.

Оцените статью
Апельсинка
Добавить комментарии