«Прекратите спасать кота, он просто любит купаться»: забавная история

Все знают, что коты боятся воды и всячески избегают ее. Эта истина хорошо знакома и голландцам, которые, заметив кота, плавающего в канале, бросаются в воду, чтобы помочь животному. Дальше сердобольные прохожие звонят в службу спасения животных и просят прислать ветеринара, чтобы помочь коту, вот только в ответ им чаще всего отказывают:

—  Мы не будем забирать кота и везти ветеринару. Не стоило его спасать. Кота зовут Кис, он обожает воду и в канале просто купался, — отвечают уже привычные к таким звонкам операторы.

Кис крупны кот весом в 7 кг. Кот любит купаться в каналах, а затем валяться в грязи. Поскольку у кота длинная шерсть, можете только представить, как он выглядит после своих необычных «процедур».

Чаще всего, заметив кота в воде или на улице, когда он облепленный грязью возвращается домой, прохожие решают, что ему нужна помощь. Люди ловят Киса, а потом звонят зооспасателям и просят о помощи. К удивлению добрых прохожих, которые решают помочь коту, специальные службы отказываются приехать и забрать его.

После того, как зоозащитники начали получать звонки о спасении Киса ежедневно, они разместили объявления в местной прессе: «Мы просим вас не спасать этого кота!! У него все хорошо, он любит как воду, так и грязь. Подкармливать Киса также не нужно. У кота есть хозяин, который следит за его правильным и сбалансированным питанием. Подкармливая его на улице, вы только провоцируете у него проблемы со здоровьем».

Под текстом разместили фото Киса, чтобы показать, как может выглядеть этот кот, когда придается своим любимым забавам.

Оцените статью
Апельсинка
Добавить комментарии