Маленький пёсик жил под КАМАЗом на морозе и подавал лапу за кусок булки

Песик Димка изо всех сил старался выжить на улице. Он подавал лапку прохожим, которые его угощали хлебом, словно говоря тем самым спасибо. Ночевал песик под КАМАЗами. Как только один из них собирался в дорогу, Димка перетаскивал свою картонку и несколько обглоданных до блеска костей под соседнею машину. В один из дней песик не успел вовремя среагировать на то, что машина завела двигатель. Димка пострадал, но рядом не было никого, кто бы позаботился о нем и его ранах, ему, как и раньше, приходилось полагаться только на себя.

Саша, один из наших волонтеров, увидел пост о Димке совершенно случайно. Саша никак не мог понять, почему за столько времени для собаки не нашлось места ни в приютах, ни на передержке. Мужчина сразу же забрал Димку к себе, вот только у него на передержке уже жило 40 собак.

Несмотря на тесноту, Димка был счастлив, что он больше не на улице. Песик оказался удивительно добрым и веселым, он ни на шаг не отходил от Саши и всеми силами показывал, насколько он ему благодарен. Димка оказался любителем почесушек и каждый раз подавал лапку в благодарность за любое внимание в его сторону. Саша свое подопечного сразу же полюбил, но далеко не все живущие у него животные отнеслись к Димке также: «Некоторые из моих собак его не приняли. Все пытаются обидеть. Я переживаю, что большие собаки его в вольер затащат», — рассказал мне Саша.

К тому моменту я еще не встречалась с Димкой, но решила, что попробую ему помочь. Идеально было бы устроить Димку в зоогостиницу, но перед этим обязательно нужен осмотр у ветеринара.

В клинике Димку осмотрели и к концу приема этот песик влюбил в себя каждого сотрудника и всех волонтеров, которые были в здании. Этот малыш умен, он любит общение и в его глазах светиться столько доброты и счастья, что перед ними просто невозможно устоять. На любое внимание он отзывается улыбкой. Димка небольшой и воспитанный, он просто идеальный друг и легко сможет жить в квартире.

Оцените статью
Апельсинка
Добавить комментарии