Пес заглядывал в машины, пытаясь найти помощь для собаки с новорожденными щенками

Волонтеры узнали о собаке, которая весь день сидела на трассе и заглядывала в окна каждой проезжающей мимо машины. Найти место, о котором рассказывали водители и пассажиры волонтерам удалось не сразу, но даже когда они приехали на место, пса там не оказалось. Волонтеры пошли вдоль дороги, освещая себе путь фонариком и вскоре заметили животное. Собака была очень худой, было видно, что она полностью обессилена. Она лежала на земле и никак не реагировал на приближение людей.  На глазах животного были видны слезы, а рядом лежало двое щенков, которые не дождались помощи и отошли в мир иной.

Наши волонтеры позвонили, чтобы описать ситуацию, при этом, девушки не могли сдержать эмоций и слез во время разговора. Было понятно. Что собака с щенками не сами появились у обочины, туда их отвез человек, обрекая на верную смерть как малышей, так и их маму.

Волонтеры подняли собачку и собирались идти к машине, когда услышали писк, доносившийся из дупла дерева. Заглянув туда девушки увидели еще двоих щенков, родившихся не более чем пару дней назад.

Забрав малышей и их маму девушки сразу же повезли их к ветеринару. В машине собака не прекращала плакать, как и наши волонтеры. Я поняла, что песик не просто так подходил к машинам и пытался обратить на себя внимание водителей, он пытался позвать на помощь, ведь совсем рядом умирали щенки и плакала их мать, вот только люди так и не поняли, что он пытался им сказать.

Всю дорогу девушки гладили собаку и разговаривали с ней, умоляя ее потерпеть еще немного, но было видно, что силы покидают ее с каждой минутой. У нее просто не было сил, чтобы бороться за свою жизнь.

Врачи сразу же взялись за спасение собаки, оставив ее с малышами в клинике на всю ночь. Мы до последнего верили, что девочка выживет, но, к сожалению, ночь она не пережила… Она очень хотела жить, хотела помочь своим малышам, но ей не хватило сил, а помощь пришла слишком поздно.

Нам надо было позаботиться о щенках, но мы даже не представляли, что делать, ведь в таком возрасте без мамы у малышей практически не было шансов выжить. Нам повезло, мы узнали, что в гуманном отлове собачка стала мамой 4 щенков и нам разрешили попробовать подложить ей и этих малышей. Мы очень переживали, примет ли собака чужих деток.

Мы повезли малышей в отлов и познакомили с Жасмин, новой мамой. Собачка сразу удивилась, но доброта и материнский инстинкт победили ее сомнения, и она принялась кормить новичков. Наевшись и согревшись возле мамы, малыши сладко заснули уже через пару минут.

Оцените статью
Апельсинка
Добавить комментарии