Кошечке нужна была помощь, но она стеснялась о ней просить и ютилась в коробке из-под обуви

В сеть девушка выложила объявление о том, что нашла котенка. Мы просмотрели все объявления с потеряшками, но ни в том районе, ни в других районах города похожих котов никто не терял.

Мы попросили знакомую, живущую в этом районе сходить проведать кошку и посмотреть, как у нее дела. Девушка часто помогает бездомным животным, поэтому, просто «проведать» кошку она не смогла. Малышку девушка забрала домой, хотя в тот момент у нее находилось на передержке несколько других животных. Оставить кошку на улице девушка не смогла, ведь все, чем ей помогли жильцы ближайшего дома – коробка из-под обуви и немного еды, которую насыпали просто на асфальт. Именно в пустой коробке девушка и нашла кошку, свернувшуюся клубком в желании согреться.

Уже в доме кошка хорошо поела и уснула просто под столом. Кошка ела с аппетитом, но на руки практически не давалась, всеми силами пытаясь избежать контакта с человеком.

Девушка сразу заметила, что проблема не в недоверии к людям, а в том, что прикосновения в районе позвоночника заставляют животное чувствовать сильную боль. Других заболеваний невооруженным глазом девушка не заметила, хотя, жизнь на улице явно не способствовала хорошему самочувствию животного.

Кошку отвезли к ветеринару, который оценил ее состояние как удовлетворительное. УЗИ также оказалось хорошим, но на рентгене врач увидел открытый перелом. Кошку направили на операцию.

Хирург собрал косточки в лапке и укрепил их внешним фиксатором. Кошка нуждается в постоянном уходе, ее лапку нужно обрабатывать, накладывать повязки со специальной мазью. Также животному нужны регулярные уколы. К счастью, кошка словно понимает, что все это делается ей во благо и мужественно терпит все процедуры.

Как эта красавица оказалась на улице, мы не знает. Было предположение, что она выпала из окна, вот только не понятно, почему на поиски своей очаровательной и очень дружелюбной питомицы не отправились хозяева.

Оцените статью
Апельсинка
Добавить комментарии