Кошечка стала настоящей героиней после спасения трехмесячного малыша

Младенец остался жив и даже сохранил здоровье благодаря уличной кошке, которая позаботилась о нем. Горе-родители оставили новорожденного ребенка на улице посреди зимы, обрекая его на смерть, но кошка по имени Даша проявила настоящий героизм и позаботилась о малыше до тех пор, пока его не обнаружили люди.

У Даши нет дома, ее можно встретить на городских улицах. Зимой кошку очень выручает длинная и густая шерсть, которая не дает ей замерзнуть. В этот день кошка, по своему обыкновению, бродила по улице, но вдруг услышала шум. Кошка решила посмотреть откуда он доноситься и подошла к коробке, стоявшей неподалеку от дороги.

В коробке любопытная кошка заметила маленького ребенка. Малышу было всего три месяца, его родители решили избавиться от него, оставив на морозе. Кошка поняла, что так поступать нельзя и если люди не хотят помочь своему ребенку, то малышу поможет она.

Кошка залезла в коробку и легла возле малыша, чтобы согреть его своим теплом. Даша начала громко плакать, надеясь привлечь внимание людей.

Обнаружила кошку и малыша женщина, которая регулярно подкармливала Дашу.

«Она тихая и спокойная кошка, всегда ведет себя очень воспитанно, поэтому услышав ее громкий крик я решила, что она ранена и посмешила помочь. Увидев, что в коробке она не одна, а вместе с младенцем, я была шокирована. Думаю, в отличие от мамы малыша, у кошки сработал материнский инстинкт, она решила защитить ребенка, пусть это даже не ее ребенок. Ребенок был одет, хотя и недостаточно тепло для погоды на улице. Рядом с ним лежала упаковка детского питания и пара памперсов», — вспоминает тот день женщина.

Ребенка сразу же передали медикам, которые после осмотра пришли к выводу, что здоровье малыша не пострадало. На улице ребенок провел несколько часов, а не замерзнуть ему помогла Даша, которая своей густой шерстью согревала его.

Родителей ребенка так и не нашли. Даша все еще живет на улице, хотя, теперь местные жители относятся к ней как к героине, подкармливая вкусняшками.

Оцените статью
Апельсинка
Добавить комментарии