Бездомная кошка взяла под опеку брошенного щенка: так и выживали в крещенские морозы

Бездомная собака нашла укромное место в подвале многоэтажного дома и там родила на свет своих малышей. Всего на свет появилось трое мальчиков и девочка. Мама-собачка попалась на глаза отлову и ее забрали на стерилизацию, даже не задумываясь о том, как без нее будут выживать ее малыши. Мальчикам повезло, местные жители быстро забрали их, а вот девочка оказалась никому не нужна и осталась одна.

Вскоре в подвале оказалась и маленькая кошка, которая также нашла там пристанище. Девочки подружились, они помогали друг другу согреться во время морозов, делились едой, которую им приносила одна из местных жительниц. К сожалению, с каждым днем жизнь девочек становилась только тяжелей.

Многих жильцов дома раздражали животные в подвале, они нисколько не сочувствовали тому, что малыши с трудом вдвоем выживают без заботы людей. Объявление о том, что животным нужна помощь, появилось в соцсети, но, как это час то происходит, все умилялись и сочувствовали, но помочь не спешили.

Заметила пост и одна из наших волонтеров. Она не стала оставлять грустные комментарии, а сразу поехала на место и забрала животных.

Кошка с радостью пошла навстречу девушке, наверное, долгие годы она была домашней и привыкла к людям. Щенок, напротив, никогда не знал заботы со стороны людей. Девочка испугалась и пыталась сбежать, а потом и кусаться, когда девушка попробовала взять ее в руки.

Наша волонтер не впервые столкнулась с такой ситуацией, поэтому все же смогла словить щенка, правда, на это у нее ушло около часа.

Так парочка оказалась в машине, которая увезла их в новую жизнь. В салоне щенок успокоился и заснул.

Щенка девушка назвала Варей, а кошке дала имя Леона. Варя требовала особого внимания, и девушка дарила ей его. Очень скоро собачка привыкла к людям и стала ласковой и дружелюбной. Жизнь на улице не прошла для животных даром, но благодаря усилиям их куратора, вскоре они смогли забыть о своем прошлом.

Оцените статью
Апельсинка
Добавить комментарии