Рой мух просто не отставал от собаки: они в буквальном смысле свили гнездо на ней

Когда мы приехали по указанному адресу, собаки на месте не оказалось. Сотрудники предприятия, где последние дни жило животное, сказали, что оно часто прячется, поскольку его беспокоит опухоль. Рассказали они нам и историю этой собаки. На территорию привез хозяин, сказал, что собаки уже 10 лет и жить она теперь будет здесь. После этого мужчина судьбой животного не интересовался.

Сразу опухоль была незаметна, ведь ее скрывала длинная шерсть, но через время новообразование начало расти.

То, что мы увидели, сложно описать, а публиковать фото нельзя, поскольку почти все площадки удаляют их в рамках цензуры. Запах от животного стоял невыносимый, над ним кружились стаи мух, некоторые из них уже успели отложить личинки на теле собаки. Когда мы везли животное в машине, всех тошнило от запаха, мухи также проследовали в салон авто вместе с животным, которое уже буквально стало их домом.

Те, кто видел собаку, говорили, что ее следует усыпить, но ветеринары были с ними несогласны. Сразу трое врачей сказали, что опухоль операбельна и после ее удаления собака поправиться. Если бы врачи не были уверенны в успехи, мы бы не стали обрекать несчастное животное на продолжение мучений.

Собака в возрасте, она крупная и очень несчастная. Скорее всего, в своей жизни она не знала, что такое хорошее обращение. Всегда жила в будке, прикованная к цепи, а когда заболела, ее и вовсе отправили выживать на территорию предприятия. Она никогда не была любимой и похоже, думала, что никто и никогда не будет с ней ласков.

К сожалению, шансов найти собаке дом после выздоровления практически нет. Вот только это вовсе не повод, лишать ее права на жизнь. Мы не боимся трудностей и знаем, что именно такие животные в итоге оказываются самыми ласковыми и благодарными.

Оцените статью
Апельсинка
Добавить комментарии