Котик зимой выживал как мог. Домом была теплотрасса, а вместо шерсти на нем был носок

Недалеко от Смоленска есть место, куда нерадивые хозяева часто привозят своих животных, которые им надоели. Здесь обитают кошки и собаки, у которых еще совсем недавно был дом. Местные жители пытаются помочь несчастным животным, но их слишком много и спасти удается далеко не каждого. Зимой на этом месте появился черный кот, совсем молодой, и, очевидно, никогда раньше не живший на улице.

Кот не знал, что от дождя и холода можно спрятаться в подвал, поэтому остался жить на трубах теплотрассы. В сухую погоду он на них грелся, когда шел дождь и снег, пытался скрыться от непогоды под трубами.

Местная женщина пыталась немного облегчить жизнь кота. К теплотрассе она приносила для него еду и даже связала ему что-то среднее между свитером и носком, чтобы он не так страдал от холода. К сожалению, ее усилия были тщетны. Кот начал сильно болеть, сразу появились хрипы, потом выделения из носа, которые были красного цвета. Вскоре кот перестал есть.

Увидев кота на видео. Я сразу поняла, что на улице он вскоре погибнет, поэтому поехала забрать его.

Ветеринар диагностировал воспаление легких, пупочную грыжу, кальцивироз. Носок, который должен был его греть, привел к выпадению шерсти и вызвал раздражение на коже. Весил кот всего два килограмма.

Несколько дней у меня дома кот только спал и понемногу начал есть.

С воспалением легких нам пришлось повозиться, но мы справились. Когда кот окреп, ему удалили грыжу и кастрировали.

Когда вернулся аппетит, кот начал набирать вес и сейчас весит уже 5 кг. Он стал активным, его любимое занятие – игры с моими котятами.

Оцените статью
Апельсинка
Добавить комментарии